Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 

ЮРИЙ ВЯЗЕМСКИЙ. ВООРУЖЕНИЕ ОДИССЕЯ.
 



ВНИМ АНИЕ!



Всем зрителям, читателям и почитателям таланта Юрия ВЯЗЕМСКОГО и его передачи.

Вышла в свет книга автора и ведущего программы «Умницы и Умники» Юрия Вяземского Вооружение Одиссея (СПб: Пропаганда, 2003. В 2-х тт.).

Данная книга является первым из девяти задуманных автором произведений, посвященных философии культуры. Написанный в живой и яркой художественной манере труд Ю.Вяземского представляет собой философскую попытку автора ответить на основные мировоззренческие вопросы; соотнести мир человека и мир животного, сравнить основные способы познания мира – религию, науку и искусство - и т.д. Особенностью авторского подхода является то, что в книге предлагаются не столько окончательные и готовые ответы на «пороклятые» вопросы, сколько особая поисковая система, призванная помочь каждому читателю самостоятельно найти свой ответ. Книга действительно вооружает читателя, готовя его к непростому, но такому увлекательному пути интеллектуального восхождения к Знанию.

В Москве книгу всегда можно приобрести в книжных магазинах и Московский Дом книги на Новом Арбате (в отделе «Философия») и «Библио-Глобус».
 
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100