Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 

Конкурс Российской ассоциации содействия ООН 2003 года
 



Конкурс Российской ассоциации содействия ООН 2003 года


ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ООН О
РАЗВИТИИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ



Изменения, происшедшие в мире со времени создания Организации Объединённых Наций настолько кардинальны, что совершенствование деятельности ООН становится приоритетной задачей международного сообщества.

Саммит тысячелетия, прошедший в сентября 2000 года в Нью-Йорке, подтвердил необходимость изменений и поставил этот вопрос в свою повестку дня.

Многие правительства и авторитетные неправительственные организации в течение последних десятилетий выступают с конкретными предложениями о совершенствовании деятельности ООН.

Совсем недавно Постоянное представительство РФ при ООН подготовило «Концепцию Мира в 21 веке», где также поднимается вопрос о необходимости эволюции Организации.

Учитывая все вышесказанное, Российская ассоциация содействия ООН (Председатель – ректор МГИМО (У) МИД РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол России А.В.ТОРКУНОВ), и Ассоциация содействия ООН США объявляют очередной ежегодный молодежный конкурс сочинений в 2003 году на тему «Высокопоставленные деятели ООН о развитии Организации Объединенных Наций».

Авторам предлагается осветить следующие вопросы:

1. высокопоставленные деятели ООН о роли Организации и эффективности ее деятельности в прошлом и настоящем;
2. высокопоставленные деятели ООН о развитии Организации и конкретных мерах совершенствования её деятельности;
3. ваше видение мер, направленных на повышение эффективности деятельности ООН.

Для написания работ рекомендуется использовать документы и материалы Саммита тысячелетия, Концепцию Мира в 21 веке, подготовленную постоянным представительством РФ при ООН, и другие документы по данной тематике. Следует обратить внимание на деятельность Генерального секретаря ООН Кофи Аннана.
Вопрос, о каких именно высокопоставленных деятелях ООН писать в работах предоставляется на усмотрение самому автору.

Автор (которому на 1 августа 2003 года не должно быть больше 18 лет) представляет доклад, объемом в 5 - 7 печатных страниц.

Работы должны поступить до 10 апреля 2003 года по адресу: Москва 129010, проспект Мира 36, Российская ассоциация содействия ООН, с пометкой «Конкурс - 2003». Полезные ссылки на сайте РАС ООН: www.una.ru

Авторы лучших работ будут приглашены в Москву для защиты своих докладов. Три победителя премируются поездкой в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где также состоится церемония награждения американских победителей. Победа в конкурсе учитывается при поступлении в МГИМО.

 
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100