Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 

Выпуск 16
 


СОЛОМЕННЫЕ ПСЫ (Straw Dogs), США, 1972.
Режиссер – Сэм Пэкинпа
В главной роли – Дастин Хоффман,
Коротко о фильме: Тихий скромный математик приезжает из Америки в глухую английскую деревушку, на родину своей жены. Местное население не принимает чужака и устраивает против него настоящую войну. Застенчивый герой, ненавидящий насилие, хватает ружье чтобы защитить себя и свою жену. Постепенно он входит во вкус…
Что может быть интересно: Безусловная классика кинематографа. Один из самых популярных, самых умных и самых жестоких фильмов семидесятых годов. В каждом человеке живет жестокость, которую лучше не будить, считают авторы фильма. Но бывают моменты, когда необходимо что-то противопоставить насилию.
Кому может не понравиться: Что касается уровня насилия, то по сравнению с современным кино, "Соломенные псы" – это детская сказка. Но человеческая природа изображена в этой картине крайне неприглядно.





ПАРНИ ЧТО НАДО (The Right Stuff), США, 1983 год.
Режиссер – Филип Кауфман
В главных ролях – Сэм Шепард, Эд Харрис, Скотт Гленн, Дэннис Куэйд, Фред Уорд, Лэнс Хенриксен

Коротко о фильме: Историю советской космонавтики мы себе представляем. Но за океаном люди тоже мечтали о полете к звездам. Этот фильм описывает развитие американской астронавтики с 1947 по 1963 год.
Что может быть интересно: Малоизвестные российскому зрителю моменты истории США, связанные с негласным советско-американским соревнованием за освоение космического пространства. Великолепная "звездная" команда актеров. Сэм Шепард, исполнитель одной из главных ролей – один из крупнейших современных драматургов, автор сценария "культовых" фильмов "Забриски-Пойнт" и "Париж, Техас". Фильм номинировался на восемь премий "Оскар" и получил четыре золотых статуэтки.
Кому может не понравиться: Тем, кто мало интересуется историей космонавтики, будет нелегко на протяжении трех часов наблюдать за судьбами героев.

Обзор подготовил Сергей ВЕРЕЙКИН.


 
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100