Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 

Журнал "Фома": встречи в Петербурге
 Многие жители Санкт-Петербурга читают и любят журнал "Фома", и в прошедшие выходные читатели и друзья журнала в Северной столице получили возможность встретиться и пообщаться с представителями редакции. В Петербурге прошли несколько встреч с участием главного редактора "Фомы" Владимира Легойды.


Вечером 24 июня читатели журнала собрались в книжном магазине "Буквоед" на Восстания", где проходила презентация второго издания книги Владимира Легойды "Мешают ли джинсы спасению". Автор рассказал о книге и ответил на многочисленные вопросы посетителей "Буквоеда". В рамках презентации был проведен конкурс на лучший вопрос автору "Джинсов". Победителем был признан молодой человек, спросивший: "Почему среди миссионеров так много снобов, и как с этим бороться?" Автор этого вопроса получил в подарок книгу Владимира Легойды с автографом автора.


В тот же день в Интернет-кафе на Невском проспекте прошла беседа на тему "Православная миссия в Интернет". Владимир Легойда рассказал о необходимости использования новых технологий в проповеди Евангелия, а директор по развитию журнала "Фома" Алексей Варенов поведал о работе над новой версией сайта фонда "Фома Центр", которая должна появиться в Интернете в ближайшее время.


25 июня после воскресной Литургии, Владимир Легойда встретился с читателями журнала "Фома" в Феодоровской соборе, где расположен офис Санкт-Петербургского представительства издания. Настоятель храма протоиерей Александр Сорокин представил московского гостя, после чего Владимир Легойда рассказал о планах "Фомы" на ближайшее будущее и ответил на вопросы читателей журнала.


А вечером того же дня на борту теплохода "Нева-5" прошла встреча представителей редакции "Фомы" с Петербургскими друзьями журнала. Прозвучали приветственные слова представителей Издательского отдела Санкт-Петебургской епархии, епархиального радио "Град Петров", православного педагогического журнала "Виноград", телеканала "ОТВ" и многих других. А представители редакции журнала смогли встретиться с героями будущих публикаций журнала, среди которых оказался известный музыкант, лидер группы "Оркестр Вермишель" Сергей Щураков.


Журнал "Фома" сердечно благодарит за поддержку книжную сеть "Буквоед", компанию "Водоходъ", а также Успенское подворье Оптиной пустыни и лично иеромонаха Ростислава (Якубовского).

http://w ww.fomacenter.ru/index.php?iss ue=1§ion=24&article=1749

 
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100