Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
AKA НАША СУДЬБА

ZERG

Регистрация: Апр 2006
Город: РОССИЯ, Челябинская область, город Магнитогорск
Сообщений: 114
Звание: Member

15 Апреля 2006 [07:48:55]

http://lenta.ru/news/2006/04/1 1/iran1/
http://www.newsru. com/russia/14apr2006/russiaira n.html

Вторую приведу полностью

>>>>
Из всех стран, участвующих в урегулировании конфликта с Исламской республикой, только Россия может склонить чашу весов к миру или к войне, пишет New York Post. Россия строит первую и пока единственную в Иране атомную электростанцию вблизи Бушера. Она может замедлить или приостановить проект вплоть до дипломатического урегулирования кризиса. (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

Россия может разыграть и другую карту: она предложила развернуть специальный проект по обогащению урана для Ирана, чтобы обеспечить потребности АЭС в Бушере на весь 37-летний срок ее эксплуатации. В настоящее время заключено соглашение о том, что Россия будет обеспечивать АЭС топливом в течение первых 10 лет.

Впрочем, все это может ничего не дать. Некоторые аналитики подозревают, что президент Махмуд Ахмади Нежад действительно хочет военного конфликта с США, интерпретируя его как первый выстрел в обещанном им "столкновении цивилизаций". Он, похоже, убежден, что у Америки, охваченной внутренними разногласиями, не хватит духу на серьезный бой с Исламской республикой и ее радикальными союзниками на Ближнем Востоке. Поэтому он, возможно, хочет столкновения из-за ядерной проблемы, которую многие иранцы считают предметом национальной гордости.

Но и в этом случае Россия может либо предотвратить столкновение, либо ускорить его, воспользовавшись правом вето или проголосовав за жесткую резолюцию Совета Безопасности ООН. Российская позиция является решающей, поскольку Китай, также обладающий правом вето, не захочет оказаться в изоляции, встав на сторону Ирана, если Россия будет на стороне США. Если Россия не воспользуется правом вето, максимум, что может сделать Китай в угоду Ирану, это воздержаться.
>>>>>>

А вот куда интересней заявлений про боеголовки.
У кого какие мысли?


Сачкова Александра Игоревна

Регистрация: Апр 2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Звание: Journeyman

15 Апреля 2006 [19:24:46]

Даже не знаю... Мысли-тто есть, но сложно выразить. Почему-то в голову лезет мысль о том, что у Ирана, да в принципе и у нашей дорогой РФ кишка тонка затевать что-нибудь против США, а ТЕМ БОЛЕЕ ООН.
Мне кажется, в статье несколько приувеличивается так называемое значение России как "урегулирователя конфликта". Это не наше дело, ВВП не вмешивался в Иракский конфликт именно потому что не хотел войны, а не потому что мы против Америки. Кроме того, я полагаю, все эти восточные замыслы Буша скорее всего связаны с экономическим положением страны (где-то слышала, что международный долг Америки самый большой в мире, страна всё меньше может обеспечивать себя готовой продукцией и сырьём, а в Средней Азии очень кстати крупные нефтяные месторождения) - во всяком случае, нам так втолковывали представители движения Линдона Ларуша (см. "Коминтерн возвращается").
Иногда мне начинает казаться, что рассказы о грядущей великой исламской войне - лишь миф, придуманный странами Запада в своё оправдание. А бесчисленные террористические акты - вполне объяснимые последствия их неприкрытого хамства.
Кстати , в сегодняшнем постскрипуме обсуждалась эта проблема. Вы смотрели?


When there`s no way, there`s a way for me.


When there`s no way, there`s a way for me.

ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100