Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
КОМИНТЕРН ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Gulburz

Регистрация: Апр 2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Звание: Journeyman

12 Апреля 2006 [18:44:31]

Недавно мне выпала честь посетить некую молодёжную конференцию, перед которой нас заведомо обещали превратить в "светлое мировое будущее". Несмотря на то, что я слышала бесчисленные мнения по поводу необходимости проведения подобных мероприятий и последующего изъятия заинтересованных (а вернее сказать, запудренных) талантливых детей для проведения исследовательских работ. Всё было бы хорошо и радужно, если бы не известная безолаберность наших районных чиновников, допускающих, чтобы ТАКИЕ мероприятия имели место.
Всё начиналось совершенно обычно - обещали устроить какой-то общий проект для старших школьников, кажется, на тему "Школа будущего". Приехали. Ждали около часа, потом стали запускать. Ползала школьников, то есть нас, да пять-шесть учителей-гуманитариев. Первое впечатление: какие-то пацаны копаются в видеоаппаратуре, а за столы усаживаются два американца, имеющие весьма важный и озабоченный вид - а то, они же здесь полные хозяева над подрастающими умами(по их мнению, естественно).
А потом начилось нечто, до ужаса напомнившее мне одновременно подпольные революционные студенческие собрания конца 19 века и цирковое представление. Рыжая американка №1 вдохновенно вещала нам о молодёжном движении Линдона Ларуша, которое якобы уже имеет огромное влияние во всём мире, о великом и ужасном экономическом кризисе в США и вообще во всей Вселенной, который произошёл из-за того, что нехорошие финансисты и банкиры только играют на биржах и перепродаже нефти, не имея за своими капиталами никакого реального производство, и это уже привело к ухудшению жизни, гиперинфляции и вообще почти что к концу света (нечто подобное я читала у Маркса). А их святой долг - помогать американской(!) молодёжи бороться против "фашистов Буша и Чейни", которые являются попустителями мирового зла. Мда, это всё конечно просто замечательно, но я около часа не могла понять, что же они всё-таки хотят от нашей многострадальной России. Оказалось, что мы обеспечим ИМ связь со странами-производителями (Китаем, Кореей и т.п.) и обеспечим им достойное(!) финансирование. Кульминацией этого явился вопрос одной из преподавателей о том, на какие средства они собираются воспитывать, по их словам, "новую политическую элиту" и вообще какое у них образование. Оказалось, что в Америке образование совершенно неважно(!), главное, чтобы ты верил в то, чем ты занимаешься. Ага, по такому принципу ядерной физикой тоже может заниматься вдохновенный первоклассник. Ответом же на вопрос о средствах оказались лишь глубокомысленные "Эм-м-м" и нервные смешки. Замечательно. Короче, и так далее и в в том же духе (к концу дискуссии у меня возникло ощущение, что свои "идеи" они прогнали уже кругу по четвёртому).
Вся конференция проходила, естественно, на английском, а перевод и последующие комментарии(конечно, принимавшие форму прописных истин) осуществляли наши ровесники с весьма сомнительным знанием иностранного языка.
Единственный вопрос, возникший у меня после данной конференции, состоял в том, что же они всё-таки хотят от несчастных 9-11 классников. Кстати, любой студент-первокурсник любого экономического вуза понимал в этой науке значительно больше, чем представлявшие это молодёжное движение. В этом и проявляется неуважительное отношение к нам любой мало-мальски значительной иностранной организации, посылающей неопытных новообращённых мальчиков и девочек в далёкую варварскую Россию просвещать умы дикарей( то есть нас). Ага, мы прям сразу все вдохновились, и потекут наши мозги широкою рекою в "благословенные Штаты".

А всё-тки, что они от нас хотели? Допустимо ли проведение подобных "конференций", смахивающих скорее на неумелую политическую агитация. Мне очень интересно Ваше мнение.




When there`s no way, there`s a way for me.


When there`s no way, there`s a way for me.

ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100