Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
УМНИКИ

WorldHaos

Регистрация: Июн 2005
Город: Мира Зеркал
Сообщений: 3231
Звание: Admin

28 Июня 2005 [18:35:27]

Говорил с демиургом сегодня.
Как всегда великолепен.
Сказал, что очень скучает по всем умникам.
Одобрил идею ветеранских игр.
В рамках интернет-проекта.
И ещё...
Он хочет встретиться с вами.
Организатором назначили Редакцию, ей и пишите.
Давайте найдём всех!




Тот, кто распоряжается по своему усмотрению


Тот, кто распоряжается по своему усмотрению

Ivetta Gerasimchuk

Регистрация: Июн 2005
Город: Россия
Сообщений: 49
Звание: Newbie

30 Июня 2005 [10:55:52]

Ура! У нас все получится!

Но:

1) Встреча умников должна быть не просто так, а с целью создания "клуба умников". Для этого надо, как минимум, на этой встрече провести анкетирование всех присутсвующих, а затем базу данных сделать доступной для других членов клуба (естественно, это оговаривается при анкетировании).

2) Начав сбор контактов умников, поняла, сколько воды утекло. Мобильники меняются, места работы и проживания также. Поэтому все, кто есть на этом сайте, давайте свои контакты (пишите Редакции) и распростаняйте эту информацию! Может быть, и в эфире передачи не плохо было бы хотя бы раз объявить об этой инициативе.

Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса


Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса

Anton Goumenski

Регистрация: Июл 2005
Город: Moscow
Сообщений: 39
Звание: Newbie

01 Июля 2005 [16:50:24]

Очень хорошо! Давайте встретимся. И поиграем - давайте!

Как замечательно, что не прошло и 50-ти лет, как с нами со всеми решили-таки встретиться ;) Помнится, когда в 1998 г. Ренат Беккин затевал празднование 5-летнего юбилея, ему говорили: "ну что это за дата? 5 лет? вот когда 50 будет...". На что Ренат со свойственным ему упорством отвечал: "Так через 50 лет неизвестно, где мы все будем. Поэтому давайте сейчас"
И ведь организовал же! И как посидели!.. Юрий Павлович был. Легойда. И Загорский был, и ректор, и группа вся, и милейшая и обаятельнейшая Евгения Павловна!!!

Интересно, конечно, подумать над идеей maximum, которая могла бы нас всех - ну или не всех, так хотя бы большую часть - сблизить. Мотивация нужна.
Вот в 1998-м - главное было просто собраться. Нужна была сама эта встреча как факт. Слишком уж много связано с этим сезоном 1994-95 гг. (впрочем, у каждого он свой), и если уж поиграть его второй раз не получится, так хоть разделить воспоминания о нём с теми, кто оказался в своё время в такой же ситуации, как и ты. Да и просто посмотреть на них, на наших, странных таких, непонятных, вроде, хороших, говорят, что любят, а там в игре в какие-то моменты таких кошмарно строгих, таких безжалостных, готовых взять и не пустить тебя никуда, к мечте не пустить. Но тогда в 98-м мы были уже "по ту сторону", уже в зазеркалье, поэтому и обид не помнили, и любили всех, и рады были встрече...

В этот раз искренняя радость встречи тоже будет присутствовать. И это главное. Однако с опытом приходит понимание важности и других вещей. И одна из них - networking (кстати, предлагаю поупражняться в переводе этого модного делового термина. Наиболее адекватный русский его эквивалент известен нам с советских времён, но на поверхности не лежит). И вот тут мотивация проста - умных людей не так много. И если знаешь место, где они роятся и сбиваются в стаи, то заприметь его для себя и кому ни попадя не рассказывай - самому пригодится... Оговорюсь сразу - в 19 это так отчётливо ещё не понимается! =)
Так что, Дорогая Передача, давайте определимся с местом и с реальными сроками - чтобы не оттягивать до морковкина заговенья, но и без аврала, чтобы получилось достать наибольшее количество людей.
Понятно, готов взять на себя разумную часть организационного процесса.

АГ


Ivetta Gerasimchuk

Регистрация: Июл 2005
Город: Россия
Сообщений: 49
Звание: Newbie

13 Июля 2005 [20:18:20]

Предлагаю переводить networking как "перекрестное опыление" :)
А сейчас давайте хоть проведем подготовительную работу - соберем контакты умников!

Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса


Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса

Баташев Анатолий Геннадьевич

Регистрация: Авг 2005
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
Звание: Member

13 Августа 2005 [19:52:50]

Идея встретиться замечательная! А раз Юрий Павлович, насколько я понял, поддерживает идею, то значит надо активно впрягаться в процесс.

Возможны два формата встречи - скромный (когда назначается время, а люди подтягиваются) и с размахом (вроде пятилетия). Если приступать к подготовке сейчас, то "размахнуться" можно будет уже в начале ноября. Главное, собрать базу данных контактов, оповестить народ, изучить возможности, собрать креативные идеи.

И, конечно, двумя руками поддерживаю замечательную идею Иветты создать клуб Умников. Давайте создадим оргкомитет празднования. Было бы очень здорово, если Иветта как автор идеи согласилась весь этот процесс координировать. Как и Антон я готов помочь в подготовке события.


Mezhdunarodnik.Ru – журнал, новости, обзор прессы, форум, дипсловарь. Кликай сейчас!

Ivetta Gerasimchuk

Регистрация: Авг 2005
Город: Россия
Сообщений: 49
Звание: Newbie

14 Августа 2005 [15:47:36]

Буду пока по мере сил координировать :),и очень надеюсь на Вашу, умники, помощь! Но сразу хочу оговориться: если все получится, кандидутуру координатора надо будет обсудить дополнительно :) Это выборная должность.

Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса


Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса

Ivetta Gerasimchuk

Регистрация: Авг 2005
Город: Россия
Сообщений: 49
Звание: Newbie

23 Августа 2005 [19:20:37]

Дорогие умники и умницы!

26 августа, в эту пятницу, в 19.00 состоится первая встреча умников в ходе подготовки Большой встречи, на которую мы надеемся собрать всех (Большая встреча ориентировочно будет в ноябре, но ее точную дату надо согласовать с Юрием Павловичем. Принципиально он еще в июле дал добро на наш всеобщий сбор!).

Поскольку ресторация «ДомЖура» пока закрыта на ремонт, а на встречу 26 августа придет, по моим оценкам, 10-15 человек (умники самых разных лет), в качестве места первой встречи выбрано кафе «КЕКС»: ул. Тимура Фрунзе, 11/34, метро Парк Культуры, http://www.cafekeks.ru/ На сайте кафе Вы можете ознакомится с местоположением заведения и даже предварительно сделать выбор по меню!

От метро Парк Культуры надо пройти по Зубовскому бульвару мимо злачного места под названием «Распутин», сворачиваете в Зубовский переулок и идете дальше в сторону Счетной Палаты по ул. Фрунзе. На левой стороне будет кафе. В кафе спросите, где собираются умники, Вас проводят.

Заседать мы там будем сколько захочется (при условии, конечно, что старшие умники сделают нормальный заказ :) ), около 23.00 -24.00 там может начаться еще и концерт. Но обещали, что музыка нам не будет мешать в любом случае, так как сидеть мы будем на втором уровне, на балкончике.

ВНИМАНИЕ: все, кто планирует придти, подтвердите явку (лучше всего по электронной почте, но можно и смской на мобильный) до 19.00 завтра (среда, 24 августа), так как мне уже завтра нужно будет забронировать стол.

Теперь о том, что мы будем обсуждать на встрече. Приглашаются все желающие, но помимо общения у этого сбора есть деловой аспект, а именно: нам необходимо

• Определить старост (если угодно, префектов) на каждый год. В функции старост входить: 1) сбор и оповещение умников своих сезонов; 2) участие в работе оргкомитета ( что подразумевает несколько рабочих втреч и посильную помощь). Предложения по умниковской самоорганизации приветствуются от всех, но нужно немного формализовать этот процесс.
• Собрать предложения по концертной программе (ЮП, Евгения Симонова, «умница» Полтева, кто еще?)
• Выйти на предложения по спонсорам (LG, BAT, МГИМО, еще?)
• Определить форму виртуального общения для умников, которые не могут приехать в Москву на встречи. Решить, каким должен быть закрытый форум умников (он нужен, чтобы познакомить между собой всех умников и обеспечить взаимоподдержку в клубном формате. Умники могли бы сами создавать свои профили, оставлять био, фото, контактную информацию и определять сферы, в которых они могли бы помочь другим умникам, например, информация и связи в сфере пиар). Понять, какое содействие может оказать ЮП и Легойда с официальным сайтом.
• Выйти на конкретные предложения и просьбы к ЮП и Легойде.
• Понять, как искать ненайденных пока умников. («Проблемные» годы следующие: 1) 93-94 никого не нашли; 2) 96-97 в списке только Екатерина Ступина, которая потеряла связь со «своими»; 3) 97-98 никого не нашли; 4) 98-99 в списке только Марина Уфаева и она в Нью-Йорке; 5) 2000-2001 гикого не нашли).
• Brain-storm по программе Большой встречи и «клуба умников». Их цель – в знакомстве умников разных поколений, обмене информацией, взаимоподдержке! У меня, Толи Баташева, Лены Трапезниковой-Пинюгиной есть уже ряд предложений, но мы не хотим их навязывать. Такие решения должен принимать Оргкомитет и одобрять ЮП.

Для тех умников, которые не могут присутствовать на встрече 26 августа, но хотят принять участие в организации (а таких немало среди тех, кто еще учится и подъедет в Москву только к 1 сентября) встреча будет 9 сентября где-то ближе к МГИМО. О ней будет сообщено дополнительно.

По итогам обеих встреч всем найденным умникам будет разосланы «пресс-релизы», сообщающие о промежуточных итогах и дальнейших планах.

Пока промежуточные итоги таковы: в списке найденных умников уже 132 фамилии, большинство с контактами. В открутом доступе список выкладывать не буду, так как это неэтично.

Спасибо Юрию Павловичу, Владимиру Романовичу, WorldHaos, Анатолию Баташеву, Антону Гуменскому, Ирине Ощепковой, Александру Булычеву, Юлии Солониковой и всем-всем-всем за помощь в сборе контактов и просто поддержку! Она очень необходима в этом деле!

C наилучшими,

Иветта Герасимчук
Тел. (095) 734 13 45
Моб. 8 916 200 55 79
Email: ivetta@ddlv.org

Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса


Уши над водой - еще не весь бегемот. (с) Пословица народа Коса

ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100