Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
ИТОГИ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ!

Samovar

Регистрация: Дек 2003
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
Звание: Member

11 Декабря 2003 [13:48:20]

Уважаемые коллеги!

Выборы прошли, страсти улеглись. С одной стороны, есть убедительная победа "Единой России". ЛДПР и КПРФ - стали партиями-середнячками. Для ЛДПР - это успех, для КПРФ - тяжкое испытание. В высшую лигу прорвалась "Родина". Вылетели в низший дивизион - "Яблоко" и СПС.

Мне очень интересно знать мнение "Умников" по данному вопросу. Для затравки - свой комментарий.

Победа "ЕР" обсуловлена большим количеством политиков-тяжеловесов. Для Москвы - это Лужков, для Питера - Яковлев, для Татарстана - Шаймиев, для Калининграда - Егоров и Савенко... Для всей России - Шойгу, Грызлов, Слиска - в общем-то нормальные руководители. Плюс большая организационная работа, грамотное управление административным ресурсом. Удалось консолидировать элиты. Причем с тактической точки зрения отказ ЕР от участия в дебатах оказался оправдан. Дебаты, к сожалению, превратились в клоунаду.

Успех Жириновского - это во-многом заслуга тех, кто работает в регионах. Жириновский, в отличие от других партий, смог создать дееспособные региональные отделения. Хотя у него всегда была проблема с яркими кадрами.

"Родина" победила благодаря административному ресурсу Кремля, который вгрохал в нее, наравне с "Единой Россией" большие средства. Успех "Родины" был обусловлен необходимостью развить раскол внутри КПРФ.

КПРФ проиграла. И поражение будет полным, если Зюганов в очередной раз станет баллотироваться в Президенты. Коммунистам нужно новое знамя. Знамени должно быть лет 44-50. Активный, обаятельный, решительный. С успешной карьерой. Знание иностранных языков приветствуется.

Поражение СПС и "Яблока" обусловлено тем, что вместо решительной критики левых и центра, они активно поливали друг друга грязью. Объясняя избирателям десять причин, почему наш оппонент д..мо, с которым мы поэтому не желаем объединяться.

На мой взгляд, ничего страшного в данных результатах нет. Будет здорово, если парламент получит возможность (пусть и декоративную) сформировать правительство.

С уважением,
Самовар
www.b atashev.ru




Mezhdunarodnik.Ru – журнал, новости, обзор прессы, форум, дипсловарь. Кликай сейчас!

Fluffy Laughs

Регистрация: Дек 2003
Город: Москва/ Уфа
Сообщений: 63
Звание: Journeyman

12 Декабря 2003 [12:53:36]

Кто бы сомневался, что победит "Единая Россия". Партия начальников. Тьфу. Хотя они проводили, как мне кажется, самую удачную агитацию - тихо, мирненько агитировали граждан могучей России, а не поливали всем, что под руку попадётся. Это народу нравится. Кому ж не понравится честный и незапятнаный облик? Говорят, что жить за время президенства Путина стали лучше. Не могу сказать, что это не так... Спокойнее, конечно... Сам-то Путин занял вполне выгодную позицию - нейтральную, то бишь говорит много, говорит хорошо, но за радикальные перемены не ратует. И это тоже народу нравится. Так вот тихо и спокойно (лет через 35-40) мы может и будем представлять из себя некое подобие провозглашённого той же самой Конституцией в первой статье ПРАВОВОГО ( :-) ) государства... Жаль, что большинству из ныне живущих к этому времени будет уже мало чего надо... Да и Владимир Владимирович вряд ли сможет похвалить взятый собою курс преобразования... Словом, наверняка (на 99.9%) на президентских выборах выиграет Путин. Это очевидно. Соперников-то, по большому счёту, и нет. Вряд ли основная часть населения решится голосовать за чересчур эмоционального Жириновского или за антикварного Зюганова. Может, оно и к лучшему. Старшему поколению Путин нравится (конечно, всё познаётся в сравнении, понимаешь!). А вот что думает поколение молодое - это большой вопрос. Так под чьим руководством будем стремиться к истинной демократии и правовому государству, умники?


Fluffy Laughs

Fluffy Laughs

Регистрация: Дек 2003
Город: Москва/ Уфа
Сообщений: 63
Звание: Journeyman

14 Декабря 2003 [13:14:11]

Ребяты, ну что же так вяло обсуждаем такую животрепещущую тему?
Прям даже на умников не похоже!
:-( :-( :-(


Fluffy Laughs

Fluffy Laughs

Регистрация: Дек 2003
Город: Москва/ Уфа
Сообщений: 63
Звание: Journeyman

15 Декабря 2003 [12:57:14]

Полюбуйтесь, что я в и-нете нашла.


Fluffy Laughs :-)


Fluffy Laughs

ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100