Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
МОСТ КОРОЛЯ ЛЮДОВИКА СВЯТОГО

Елена Когтева

Регистрация: Сен 2001
Город: РФ - Москва
Сообщений: 17
Звание: Stranger

19 Сентября 2001 [16:13:13]

Было бы просто здорово, если бы существовала реальная возможность устранить причину терроризма, а не продолжать цепную реакцию огня и смерти. Однако навряд ли эта идея имеет что-то общее с реальностью. Цепная реакция УЖЕ началась, и в воздухе пахнет чем-то вроде... обреченности, что ли? Погибли тысячи людей - и вместе с ними погибли тысячи, миллионы возможностей найти золотое решение проблемы терроризма - потому что каждый убитый, как справедливо высказался Марат Давлетбаев, - это новый росток ненависти в сердцах его близких.
Я думаю, что большинство людей, потерявших любимых вследствие терактов, теоретически знают, что "жестокость порождает жестокость", "не будем уподобляться недочеловекам" и т.д., и т.п. Но все эти клише для них - как град, который стучит в наглухо закрытое окно. Они не простят смерти родных, и никто - никто, понимаете? - не имеет права требовать от них миролюбия и смирения по отношению к убийцам.
И цепная реакция продолжается...
Глупо надеяться, что при истреблении террористов не погибнут очередные невинные (интересно, кстати, как это будет подано? Как "вынужденные издержки"?...). И что тогда?

В последнее время я часто вспоминаю книгу "Мост короля Людовика Святого". Вот ее краткое содержание: четыре человека переходили по мосту ущелье в тот момент, когда мост оборвался. Все четверо погибли. Эта история заинтересовала некоего священника, который стал исследовать жизненные пути этих людей, пытаясь найти нечто общее, словом - понять, почему ИМЕННО ОНИ? Что привело их на этот мост ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ?

ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНИ - эти пятьдесят тысяч человек? И кто будет следующим?..

Елена


Елена

ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100