Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ

Скептик

Регистрация: Авг 2001
Город: Москва
Сообщений: 112
Звание: Member

02 Августа 2001 [22:33:36]

А посмотрел ли уже кто-нибудь из уважаемых участников Форума фильм новоиспеченного режиссера С.Бодрова "Сестры"?
По-моему, это еще один шаг к деградации нашего кинематографа. Лично мне С.Бодров-младший симпатичен, но зачем же браться-то за все подряд? Фильм получился таким... Точнее, фильм не получился. Отдельные сцены - еще ничего, но если в Братьях подобная клиповость несет все-таки служебную роль, то в Сестрах - основную, а клипы-то все больше не очень. Конечно, раскрутка грамотная (это вообще самый грамотный момент в Братьях и Сестрах - раскрутка), но что раскручивать-то?
Кстати, сцена с самими Бодровым смотрится ужасно фальшиво. Ну где вы таких бандюков видели?


Легойда Владимир Романович

Регистрация: Авг 2001
Город: Москва
Сообщений: 660
Звание: Fanatic

04 Августа 2001 [23:02:39]

Мне тоже фильм показался таким... пробным шаром, что ли. С режиссерской, эстетической и смысловой точек зрения выдержан вполне в духе "Братьев".

Герои получились плакатными наоборот, т.е. авторы пытаются показать, что все, мол, непросто в этой жизни, нельзя черно-белым людей красить, но по-иному у них (авторов фильма) все равно не очень получается.

В этой связи еще один "братский" мотив звучит довольно четко: братьев (сестер, дочерей, отцов, матерей etc.) надо защищать, даже если они бандюки, сволочи и мерзавцы. Такой антипавликоморозовский мотив с плакатными сценами расстрела милиционера (как точно заметил кто-то из журналистов, уж больно сцена напоминает растрел героя в классическом советском фильме "Коммунист")...



Grom O'Zeka

Регистрация: Авг 2001
Город: планета Чумароза
Сообщений: 102
Звание: Member

05 Августа 2001 [03:13:08]

Зря вы так на Бодрова. Факт остается фактом: он стал фигурой в жизни поколения. Играет одну и то же роль, зато от души. Тут по телевидению показывали фильм "Стрингер" - так даже в этой довольно слабой киноздравице г-ну Жириновскому на Бодрова смотришь не как на Бодрова, а как на Данилу из "Брата". Только ходит он не с пистолетом, а с камерой. Лицо поколения, такое же, каким был когда-то Иван из фильма "Курьер". А к такому лицу нужно относиться с уважением. Даже если фильмы слабые. Какое поколение - такие и фильмы. Хотя отдельные знакомые тинейджеры - большие поклонники "Братьев" - сказали мне в приватной беседе, что "Сестры" - это "не круто", "попса".


Легойда Владимир Романович

Регистрация: Авг 2001
Город: Москва
Сообщений: 660
Звание: Fanatic

05 Августа 2001 [03:34:31]

Я, по-моему, о Бодрове ничего плохого не сказал. Фильм мне не очень понравился - я же имею на это право. То, что это - ОДИН ИЗ портретов современников, я согласен. Но это еще не делает ни фильм, ни его героя выдающимися произведениями искусства, хотя явлением современной культуры они, бесспорно, стали. По совокупности: фильм, актеры, раскрутка, диски etc. И тут я с Вами опять согласен: какова культура - таковы и ее явления.

А Иван из "Курьера", все же, помладше Данилы будет, хотя поколение, конечно, одно.

"Стрингер", на мой взгляд, фильм слабый, хотя Ильин (если не ошибаюсь с фамилией) играет хорошо...


ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100