Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
АРМИЯ

wolfschanze

Регистрация: Янв 2001
Город: Россия, Москва
Сообщений: 78
Звание: Journeyman

16 Января 2001 [02:03:01]

В-третьих, вот вы пишите о том, что не каждый захочет пойти в армию, зная, что, мол, вернется, будут его "оккупантом" называть и т.д. Мне например, всегда казалось, не из личного опыта, естественно, что в армию люди в основном не хотят идти даже не из-за войны (не все же время у нас войны), а из-за нечеловеческих условий службы и жутчайшей дедовщины. Ведь столько людей регулярно погибает даже и не побывав ни в одной "горячей точке". Скажите, ВАМ приходилось сталкиваться с "неуставными отношениями" в том виде, как их живописуют в прессе и на ТВ?

--Ни я, ни мой брат с дедовщиной в армии не встречались. Точнее с дедовщиной встречались))) не встречались с неуставщиной. По моему мнению, дедовщина это когда молодой боец только - только приходит из учебки и старослужащие, "деды" начинают его учить его специальности. К несчастью из наших учебок очень часто в боевые подразделения приходят неготовые бойцы. Физподготовка плохая, подготовка о специальности тоже плоха, говорю по себе. Когда меня перевели с заставы в ММГ, прошел всего месяц как я вышел из учебки, то мой дед навесил на меня радиостанцию весом 29 кг, оружие, и погнал на стадион. И я там бегал, бегал примерно месяц. А в перерывах учился работать на радиостанции. Это было не издевательство, просто на марше я не должен отставать от всех, а груз е меня тяжелей всех. Я очень сильно благодарил этого деда, когда был в первой командировке в Таджике, к несчастью к этому времени он уже уволился. пустя год я сам точно так же гнял связистов. нам снова надо было ехать в Таджик. Больше всего меня обрадовала их благодарность, по возвращению из Таджика. Так же я благодарил своих командиров.
Неуставщина это именно то, что описывают в СМИ. Мои знакомые, которые с ней сталкивались, говорил, что в СМИ все очень сильно преувеличено. Это не оправдание, с этим надо бороться. Но "Армия срез общества". С неуставщиной я столкнулся в школе, когда старшеклассники отбирали у меня деньги. В больном обществе, а наше общество больное, не может быть здоровой армии. Может с этого надо начать?

Армия, ее проблемы, ее существование и вообще поиски приемлемого варианта армии для нашей страны - по-моему очень насущная тема для сегодняшней России. Как ВЫ это видите?

--Оптимистично))) Я очень надеюсь, что когда - нибудь армию перестанут поливат грязью все ком ни лень, я очень надеюсь, что наш президент, не знаю какой, сможет повторить слова американского президента "Обвиняйте меня и администарцию, не троньте солдат. Они выполняют свой долг". Надежда умирает последней. Армия по любому станет профессионально, хотя могу повториться - хорошо подготовленный срочник лучше чем плохо подготовленный профессионал. Уже сейчас часть армии, меньшая, становиться профессиональной. В авиации больше прапорщиков, офицеров и контрактников чем срочников, в подводниках то же самое. В армию, увы, пока что не в нашу армию, приходит все более современная техника, обучить работат на которой за два года может и можно, но через два года увольнение.
А приемлимый вариант, очень трудный вопрос. Россия огромная страна, и в случае крупномасштабного конфликта потребуются резервисты, уже боле - менее подготовленные солдаты. Достичь этого можно только в призывной армии. Та же самая Америка сейчас испытывает затруднения с набором в войска. Оплата не очень большая, да льготы. Очень многие идут в американскую армию, потому что не могут нормально прожить на гражданке. Как тут быть? Не знаю.

С уважением wolfschanze


С уважением wolfschanze

ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100