Поиск по сайтуВход для пользователей
Расширенный поискРегистрация   |   Забыли пароль?
Зачем регистрироваться?
ТелепередачаAlma-materКлубКонкурсыФорумFAQ
www.umniki.ru / Форумы / /
  
  
 

01:00 1 Января 1970 -

  Читать далее

 
РАЗДЕЛ ""
ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ МГИМО "КАССИОДОР" (КАФЕДРА ВСЕМИРНОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ)

kap1914

Регистрация: Мар 2011
Город:
Сообщений: 13
Звание: Stranger

23 Марта 2011 [19:49:38]

Наш исторический клуб - достаточно молод, существует чуть более двух лет, однако уже успел развить бурную деятельность. И неудивительно - энтузиазм студентов активно поддерживается и подпитывается преподавателями кафедры Всемирной и отечественной истории. Что уж говорить если бессменным президентом клуба "Кассиодор" (названного в честь великого историка и чиновника раннего средневековья) является зав. кафедры Виктория Ивановна Уколова, а вице-президентом - доцент Черникова Татьяна Васильевна. Однако фактическая работа и инициатива полностью - что отрадно в наше аморфно-пассивное время - находится в руках студентов. В деятельность клуба входит: постоянное участие в межвузовских студенческих конференция, проведение круглых столов (вот недавно закончилась целая неделя истори) и дебатов (уже в апреле будет обсуждаться октябрьский кризис 1993 года), публикация исследований в научных журналах, а также разработка и подготовка инновационных учебных пособий для будущих поколений студентов. Существуют даже международные связи - с американским профессором Виллардом Сандерлендом, специалистом по истории освоения Сибири и барону Унгерну. Недавно был создан Интернет-проект "Герои Первой мировой" (hero1914.com), целью которого является возрождение памяти о незаслуженно забытых солдатах и офицерах той эпохи. Отдельное место занимает проведение (каждый семестр) историко-деловых игр, которые постоянно объединяют примерно 100 студентов. Уже по два раза были отыграны события Наполеоновских и Первой мировой войны, близятся игры по Тридцатилетней войне и колонизации Азии. И самое важное: наш клуб - абсолютно демократическая организация, фактически без начальников, а потому он всегда рад новым членам, новым идеям, проектам, связям и партнерам. Всех желающих приглашаем в нашу рабочую группу вконтакте http://vkontakte.ru/club5582445


kap1914

Регистрация: Мар 2011
Город:
Сообщений: 13
Звание: Stranger

23 Марта 2011 [19:51:47]

кстати, ориентировочно 7 апреля состоится жаркая дискуссия на тему событий октября 1993 года, в частности расстрела парламента танками исполнительной власти. Приглашаются все желающие)


AndrewS

Регистрация: Мар 2011
Город:
Сообщений: 17
Звание: Stranger

23 Марта 2011 [19:56:27]

Да, деятельность действительно бурная. Один мой друг считает, что подобные объединения - пустая трата времени. Он обосновывает свою позицию следующим образом: мол, вот обсудили вы тему, перетерли ее в тысячный раз и разошлись. А кому от этого какая польза? А я думаю, польза есть. Потому что это - наша память. И хранить ее - большой труд. Как думаете?


kap1914

Регистрация: Мар 2011
Город:
Сообщений: 13
Звание: Stranger

23 Марта 2011 [20:00:16]

Да, каждый для себя выносит то,что ему нужно и интересно. Любая дискуссия - проверка своих знаний. Одно дело, когда ты что-то думаешь и тебе кажется, что понимаешь, другое - когда начинаешь все это выражать в слова. Тут-то и обнаруживаются прорехи и неточности)) плюс участие в дискуссиях преподавателей (на уровне рядовых участников, конечно же) лишь повышает уровень мероприятия и его "полезность")


Christina Trigub

Регистрация: Мар 2011
Город: Москва
Сообщений: 31
Звание: Newbie

23 Марта 2011 [20:26:40]

Хочу от себя добавить, что любая дискуссия - это не только проверка знаний, но и возможность взглянуть на проблему с новой, порой совсем неожиданной точки зрения. Мне кажется, это бесценно.


ПОИСК ПО ФОРУМУ

Пример: последний срок приема работ

КТО НА ФОРУМЕ

Сейчас на форуме 1 участник
foxyjane25@list.ru
 
 
 
 
 
 
 
  © 2006-2007 www.umniki.ru
Редакция интернет-проекта "Умницы и умники"
E-mail: edit.staff@yandex.ru
Использование текстов без согласования с редакцией запрещено

Дизайн и поддержка: Smart Solutions


  Rambler's Top100